本文へスキップ

神奈川県ソフトバレーボール委員

神奈川県内のソフトバレーボール大会を紹介しています。
(各地域協会・市町村協会(連盟)が主催し、掲載許可を得て紹介しています。単独の組織又はチームの
 交流大会は掲載しませんので、ご了承ください。


平成30年度厚木市秋季ソフトバレーボール大会
平成30年11月4日(日) 会場:厚木市荻野運動公園体育館
参加チーム:フリー20、ブロンズ20、シルバー8、レディース7  
フリー1位G優勝ごんとら 準優勝KAWASEMI  2位G1位厚愛 2位ラブリバース 3位G1位風勝
ブロンズ1位G優勝KAWASEMI  準優勝スピリッツ 2位G1位厚愛 2位リコークラブ 3位G1位Rsing
シルバー1位G優勝あつぎクラブ 準優勝オール沼南 
レディース  優勝ジェッターズ 準優勝ドリーミング 



平成30年度第4回西田コーポレーション杯 兼 第20回レインボーサマー
フェステイバル㏌あつぎ

平成30年8月12日(日)  会場:厚木市荻野運動公園体育館
参加チーム:フリー16、ブロンズ12、シルバー8、ゴールド4、レディース6
フリー:優勝 遊クラブ 準優勝LORENZ 3位BB9 2位G1位と金ちゃん 2位獣宴  3位G1位ユニオン
ブロンズ:優勝 厚愛 準優勝BOOKIES-B 3位スピリッツ 2位G1位GYPSY 2位プラウド 3位G1位SMILE
シルバー:優勝 あつぎクラブ 準優勝 みどりが丘   ゴールド 優勝 境フェアリィ 準優勝 J
レディース:優勝 木蓮  準優勝 club AG


第8回県央夏季ソフトバレーボール大会
平成30年7月16日(月祝)  会場:厚木市猿ケ島スポーツセンター体育館
参加チーム:スポレクの部   8チーム
優勝:あつぎクラブA  準優勝 CANDY RED  第3位 あつぎクラブB

第29回厚木市ソフトバレーボールフェステイバル
平成30年5月3日(木祝)~4日(金)  会場:厚木市荻野運動公園体育館
参加チーム:フリー25、ブロンズ22、シルバー14、ゴールド6、レディース10
フリー:優勝 翔舞 準優勝PEANUTS大阪 3位アリューガ 2位G1位A仁戸名VOXY 2位fine 3位G1位ALAN
ブロンズ:優勝 南原 準優勝スピリッツ 3位厚愛 2位G1位INSTANT 2位タマちゃんクラブ 3位G1位川崎戦隊
シルバー:優勝 あつぎクラブ 準優勝 みどりが丘 3位フレンドシップ
ゴールド:優勝 あすなろ 準優勝 J 3位小鮎クラブ
レディース:優勝 Fine 準優勝 LOOK 3位ドリーミング

第18回県央バレーボール大会

平成30年1月21日(日)    会場:厚木市南毛利SC体育館
参加チーム:フリー8、スポレク8、レディース4
フリー:優勝 遊クラブ 準優勝 木蓮   スポレク:優勝Suns 準優勝 横浜モンステラB
レディース:優勝 Bee 準優勝Sparky A 3位ジェッターズ


第16回厚木市ソフトバレーボール秋季大会
平成29年11月18日(土)  会場:厚木市荻野運動公園体育館
参加チーム:フリー16チーム ブロンズ12チーム シルバー10チーム ゴールド6チーム レディース6チーム
フリー:優勝VOXY 準優勝 風勝 2位G1位 リコークラブ 2位木蓮 3位G1位 游クラブ
ブロンズ:優勝 桜楓 準優勝STELLA 2位G1位 Rising 2位南原 3位G1位 みどりが丘 
シルバー:優勝 リコークラブ 準優勝 小鮎クラブ 2位G1位 Lucky2
ゴールド:優勝 あつぎクラブ 準優勝 笑楽俱楽部
レディース:優勝 ドリーミング 準優勝 TEAM黒澤 



第7回県央夏季ソフトバレーボール大会
平成29年7月30日(日) 会場:厚木市東町スポーツセンター
参加チーム フリー5チーム  ブロンズ5チーム シルバー5チーム  
フリー:優勝 木蓮  準優勝 南原A
レディース:優勝 ジェッターズ 準優勝 P&V
スポレク:優勝 桜楓 準優勝 Suns

第3回 西田コーポレーション杯 兼 第19回レインボーサマーフェスティバル in あつぎ
平成29年8月13日(日) 会場:厚木市荻野運動公園体育館
参加チーム フリー12チーム  ブロンズ12チーム シルバー8チーム  
フリー:1位G優勝 遊クラブ  準優勝Before After 2位G1位 STELLA 2位 ラブリバース
ブロンズ
:1位G優勝 緑ヶ丘クラブ 準優勝Lakers 2位G1位 スピリッツ 2位BOOKIES A
シルバー:上位G優勝 あつぎクラブ 準優勝 みどりが丘 下位G1位Lakers 2位オール沼南


平成29年度 大和市ソフトバレーボール連盟杯  平成29年7月2日(日)
会場:大和市SC   参加チーム数フリー18チーム AGE200 16チーム   大会風景(PDF)
フリー:1位G優勝 と金ちゃん 準優勝 BeforeBefore After 3位 Rising B  
     下位G 1位 サザンフォレストA   2位 翔
AGE200:1位G優勝 リコークラブ  準優勝 あつぎクラブB  3位 Lucky B
      下位G 1位 とどろき   2位 GAPS


第28回 厚木市ソフトバレーボールフェスティバル
 平成29年4月22日(土)~23日(日
会場:厚木市荻野運動公園体育館  参加チーム数93チーム
フリーの部24チーム:優勝 翔舞 準優勝 A仁戸名BOXY
ブロンズの部21チーム:優勝 みゆき 準優勝リバティー
シルバーの部22チーム:優勝 フレンドシップ  準優勝 櫛形フレッシュ
ゴールドの部10チーム:優勝 あすなろ  準優勝 小鮎クラブ
レディースの部16チーム:優勝 fine-L 準優勝 木蓮

神奈川県ソフトバレーボール委員会

 〒243-0014
 神奈川県厚木市旭町5-32-1
 秦 博一 気付

 TEL 090-3577-5577

 お問い合わせ

■リンク

(財)神奈川県バレーボール協会

◆ 日本ソフトバレーボール連盟

◆ 東京都ソフトバレーボール連盟

◆ 埼玉県ソフトバレーボール連盟


◆ 茨城県ソフトバレーボール連盟