本文へスキップ

神奈川県ソフトバレーボール委員会

登録チームREGISTRATION


2016年度登録チーム

  チーム名 (地区名)
代表者 
   横 浜 地 区 
1
 旭おはな  五十嵐 裕子
2
 monmon 野辺 逸子
3
 SPW 荒木  恵美 
4
 Lucky
http://happytown.orahoo.com/lucky2/
森   悟 
5
 P&V 結城 育子 
6
 横浜モンステラ 柳沢 寿雄
7
 はくたか 中山   誠 
8
Fujigaoka   高浜  典之 
9  ピーチファイターズ 堤   正尚 
10 ドリーミング 田中 智子 
 11  桜楓(おうか) 佐藤 清太郎 
  川 崎 地 区  
12  とどろき  佐藤  猛
 13
 KMSV
 須藤  美和
  藤 沢 地 区  
14
 南原 鈴木  富雄 
15
 笑楽倶楽部 藤原  忠義  
16
 小糸 武井  孝平 
17
 KAWASEMI
http://kawasemi-svc.jpn.org/index.html
北村  守良 
 18  SND 宮ア 亜季 
 19  湘南の風 小堺  幸子 
   平 塚 地 区  
 小 田 原 地 区  
20
 ASSA http://numansroom.wix.com/team-assa
嶋ア  和典 
21
MAVERICK(まーべりっく)   中島  隆志
   県 央 地 区   
22
あつぎクラブ  門倉  芳夫 
23
 リコークラブhttp://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh
竹野  春行 
24
 みどりが丘 村舘 由紀子 
25
 ジェッターズ 中島 小百合 
26
TEAM黒澤 竹中  貴子 
27
小鮎クラブ 吉川  良介 
28
Iクラブ  伊東 直人 
 29  smile 鈴木 良和 
 30  SPARKS 伊藤 光明 
 31  サザン フォレスト 本郷 隆治 
 32  Before After 桐生 雄太 
 33  厚愛 山口 利幸 
 34 緑ヶ丘クラブ   関   隆弘
 35  Season 小笠原 ひろ美 
 36  ZERO 江川 武司
 37  BOOKIES  渡部 健一
 38  ヘリアンサス 内田 智康 
 相 模 原 地 区  
39
 インティライミ 北村  靖子 
 40 シャインマミーズ  富永  智子 
 41 ワイルドボアーズ  熊木  優 


2015年度登録チーム 

  チーム名 (地区名)
代表者 
   横 浜 地 区 
1
 旭おはな  五十嵐 裕子
2
 monmon 野辺 逸子
3
 SPW 荒木  恵美 
4
 Lucky
http://happytown.orahoo.com/lucky2/
森   悟 
5
 P&V 結城 育子 
6
 横浜モンステラ 柳沢 寿雄
7
 gaggles
http://gaggles.club/
竹田   聡 
8
 はくたか 中山   誠 
9
Fujigaoka   高浜  典之 
 10  ピーチファイターズ 堤   正尚 
  川 崎 地 区  
11
 とどろき  佐藤  猛
 12
 KMSV
 須藤  美和
  藤 沢 地 区  
13
 南原 鈴木  富雄 
14
 笑楽倶楽部 藤原  忠義  
15   湘南の風 小堺  幸子  
16
 小糸 武井  孝平 
17
 KAWASEMI
http://kawasemi-svc.jpn.org/index.html
北村  守良 
   平 塚 地 区  
 18
 TFCC 豊川 顕輔 
 小 田 原 地 区  
19
  ASSA http://numansroom.wix.com/team-assa
嶋ア  和典 
20
MAVERICK(まーべりっく)   中島  隆志
   県 央 地 区   
21
あつぎクラブ  門倉  芳夫 
22
 TRY 有田 和子 
23
 リコークラブhttp://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh
竹野  春行 
24
 みどりが丘 村舘 由紀子 
25
 ジェッターズ 中島 小百合 
26
BOOKIES 渡部  健一 
27
TEAM黒澤 竹中  貴子 
28
小鮎クラブ 吉川  良介 
29
Iクラブ  伊東 直人 
 30 厚木クラブ  鈴木 良和 
 31  SPARKS 伊藤 光明 
 32  サザン フォレスト 本郷 隆治 
 33  Before After 桐生 雄太 
 34
 CANDY RED 小倉  洋 
 35  厚愛 山口 利幸 
 36 緑ヶ丘クラブ   関   隆弘
 相 模 原 地 区  
37
 インティライミ 北村  靖子 
38  シャインマミーズ 富永  智子 


2014年度登録チーム

  チーム名 (地区名)
代表者 
   横 浜 地 区 
1
J-STORM  高橋 誠
2
 旭おはな  五十嵐 裕子
3
 monMon 野辺 逸子
4
 SPW 荒木 恵美 
5
 Lucky
http://happytown.orahoo.com/lucky2/
森   悟 
6
 ピーチファイターズ 堤  正尚 
7
 P&V 結城 育子 
8
 横浜モンステラ 今成 良治
9
 gaggles
http://www.gaggles-svc.sakura.ne.jp/
竹田 聡 
10
 はくたか 中山 誠 
11  oops  有村 直人
12
Fujigaoka   高浜 典之 
  川 崎 地 区  
13
 とどろき  佐藤 猛
  藤 沢 地 区  
14
 南原 鈴木 富雄 
15
 笑楽倶楽部 藤原 忠義  
16
 小糸 武井 孝平 
17
 松林オールスターズ 柴山  勝
18
 湘南の風 小堺 幸子 
19
 KAWASEMI
http://kawasemi-svc.jpn.org/index.html
北村 守良 
 小 田 原 地 区  
20
  ASSA 嶋ア 和典 
21
MAVERICK(まーべりっく)   中島 隆志
   県 央 地 区   
22
あつぎクラブ  門倉 芳夫 
23
 TRY 有田 和子 
24
 リコークラブhttp://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh
竹野 春行 
25
 みどりが丘 村舘由紀子 
26
 ジェッターズ 中島小百合 
27
 BOOKIES 渡部 健一 
28
 TEAM黒澤 竹中 貴子 
29
 Team Rex 瀬川 佳子 
30
 小鮎クラブ 吉川 良介 
31
  久保田 ナミ 
32
I クラブ  竹田 力 
 33
 AAA  井原 正季
 34 厚木クラブ  鈴木 良和 
 相 模 原 地 区  
35
 インティライミ 北村 靖子 
36  シャインマミーズ 富永 智子 



2013年度登録チーム

  チーム名 (地区名)
代表者 
   横 浜 地 区 
 1  オアシス   堀口 忠夫
 2  旭おはな  五十嵐 裕子
 3
 MonMon 野辺 逸子
 4  SPW 荒木 恵美 
 5
 Lucky
http://happytown.orahoo.com/lucky2/
森   悟 
 6
 ピーチファイターズ 堤  正尚 
 7
 P&V 結城 育子 
 8  横浜モンステラ  柳沢 寿雄
 9
 gaggles
http://www.gaggles-svc.sakura.ne.jp/
竹田 聡 
 10  はくたか 中山 誠 
 11  oops  有村 直人
 12 Fujigaoka  高浜 典之 
 13  DRUNKARDS  
    川 崎 地 区  
 14  とどろき  佐藤 猛
    藤 沢 地 区  
 15

scelto
http://ameblo.jp/scelto11/
 柴山 大輔
16
 南原 鈴木 富雄 
 17  笑楽倶楽部 藤原 忠義  
 18  小糸 武井 孝平 
 19  松林オールスターズ 柴山  勝
20  湘南の風 小堺 幸子 
21   KAWASEMI
http://kawasemi-svc.jpn.org/index.html
北村 守良 
   小 田 原 地 区  
 22
  ASSA 嶋ア 和典 
     県 央 地 区   
 23 あつぎクラブ  門倉 芳夫 
 24  TRY 有田 和子 
 25  リコークラブ(ソフトバレー)http://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh
宇賀耶 幸 
 26  みどりが丘 村舘由紀子 
 27  ジェッターズ 中島小百合 
28  BOOKIES 渡部 健一 
 29  TEAM黒澤 竹中 貴子 
 30  Team Rex 瀬川 佳子 
31  小鮎クラブ 吉川 良介 
 32  club//AG
club--A.G ブログ
落合 早苗 
33  STELLA
http://www.stella-svc.jimdo.com/
中川 学 
 34  木蓮 中野 茂子 
 35   山西  聡 
 36 I クラブ  伊東 直人 
 相 模 原 地 区  
 37  インティライミ 北村 靖子 
 38  津久井ワンネス 武内 英明 
 39  シャインマミーズ 和田 智子 
40  ご近所物語 秋澤 俊明 


2012年度

  チーム名 (地区名)
代表者 
   横 浜 地 区 
 1  オアシス   堀口 忠夫
 2  旭おはな  五十嵐 裕子
 3  ソフト浜 クラブ  小野沢慎一
 4  MonMon 野辺 逸子
 5  SPW 荒木 恵美 
 6
 Lucky
http://happytown.orahoo.com/lucky2/
森   悟 
 7
 ピーチファイターズ 堤  正尚 
 8
 P&V 結城 育子 
 9  横浜モンステラ  柳沢 寿雄
 10  DRUNKARDS   大城 昭夫
 11  gaggles
http://gaggles.pc-txt.com/
竹田 聡 
 12  fujigaoka 高浜 典之 
 13
 ラッキー 森   悟  
    川 崎 地 区  
 14  とどろき 佐藤 猛 
    藤 沢 地 区  
 15

scelto
だいすけ@scelto のブログ
 柴山 大輔
16
 南原 鈴木 富雄 
 17  笑楽倶楽部 藤原 忠義  
 18  小糸 武井 孝平 
 19  松林オールスターズ 柴山  勝
20  湘南の風 小堺 幸子 
 21  KAWASEMI
http://kawasemi-svc.jpn.org/index.html
 北村 守良 
   小 田 原 地 区  
 22  T−MAX  高橋 桂司 
 23   ASSA 嶋ア 和典 
     県 央 地 区   
 24 あつぎクラブ  門倉 芳夫 
 25  TRY  藤井 玲子
 26  あつぎ 秦 博一 
 27  リコークラブ(ソフトバレー)http://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh
宇賀耶 幸 
 28  みどりが丘 村舘由紀子 
 29  ジェッターズ 中島 小百合 
30  BOOKIES 渡部 健一 
 31  TEAM黒澤 竹中 貴子 
 32  club//AG  落合 早苗
 33  Team Rex 瀬川 佳子 
 34  C.PHOENIX 中尾 里香 
 35  TEN
http://sports.geocities.jp/pyontaten9/
芳賀 広幸 
 36  小鮎クラブ 吉川 良介 
37 厚木  宇賀耶 幸
 38 ZERO  小関 隆靖 
 39  木蓮  中野 茂子 
 40  J(ジェイ) 久保田 ナミ 
 相 模 原 地 区  
 41 シャインマミーズ   和田 智子
42  ご近所物語  秋澤 俊明
 43  津久井ワンネス 門倉一雄 
 44  Suns 加藤 幸治 
 45  インティライミ 北村 靖子 

2011年度

  チーム名 (地区名)
代表者 
     横 浜 地 区   
 1
 グリーン リーフ 今堀ひとみ 
 2  みたけエンジェルス  吉田 恵子
 3  DRUNKARDS  大城 昭夫
 4  ソフト浜 クラブ  小野沢慎一
 5  P&V  結城 育子
 6
 藤が丘クラブ 稲垣 隆安 
 7  旭おはな  五十嵐 裕子
 8  MonMon 野辺 逸子
 9
 オアシス  青木  正一
 10  遊友倶楽部 高石 勉 
 11  SPW 荒木 恵美 
         川 崎 地 区  
 12  とどろき 佐藤 猛
        藤 沢 地 区  
 13  南原  鈴木 富雄
 14  松林オールスターズ 柴山  勝
 15  KAWASEMI
 北村 守良
 16  湘南の風  小堺 幸子
 17  笑楽倶楽部  福田 利明
 18
scelto
http://scelto.ikaduchi.com/
 柴山 大輔
 19
 湘南クラブ  勝部 一也
 20  小糸 武井 玲 
        小 田 原 地 区  
21  ASSA  嶋ア 和典
        県 央 地 区   
 22
 TEN
http://sports.geocities.jp/pyontaten9/
 芳賀 広幸
 23
 リコークラブ(ソフトバレー)http://blogs.yahoo.co.jp/softvolley_ricoh  宇賀耶 幸
 24 あつぎクラブ  門倉 芳夫 
 25  小鮎クラブ  吉川 良介
 26  ジェッターズ  中島 小百合
 27  TEAM黒澤  竹中 貴子
 28
 ブラックエンジェル  宇賀耶 幸
 29
 Team Rex  瀬川 佳子
 30  木蓮(男子)  中野 茂子
 31 BOOKIES  渡部 健一
 32 B-BLOOD  松本 寿正
 33  TRY  藤井 玲子
 34  anges  吉川 良介
 35  ZERO  小関 隆靖
 36  あつぎ 秦 博一 
         相 模 原 地 区  
 37  津久井ワンネス 門倉 一雄 
 38  ご近所物語  秋澤 俊明
 39  AIKI  門倉 一雄

神奈川県ソフトバレーボール委員会

 【事務局】 
 〒243-0014
 神奈川県厚木市旭町5-32-1
 秦 博一 気付

 TEL 090-3577-5577

 お問い合わせ

■リンク

(財)神奈川県バレーボール協会

◆ 日本ソフトバレーボール連盟

◆ 東京都ソフトバレーボール連盟

◆ 埼玉県ソフトバレーボール連盟


◆ 茨城県ソフトバレーボール連盟